Ligue de Football de la Wilaya de Tizi-Ouzou

رابطة كرة القدم لولاية تيزي وزو

ⵝⴰⵎⵖⵓⵏⵜ ⵏ ⴷⴰⵠⴰⵅ ⵓⴸⴰⵔ ⵏ ⵜⵉⵣⵉ ⵡⴻⵣⵓ

PREHONNEUR

PREHONNEUR

SAISON SPORTIVE 2019 -2020

CALENDRIER DE LA DIVISION PRE-HONNEUR « GROUPE "A" »


1

USSB

CSB

ACB

USKAAM

USTim

CSIF

AYUS

RCI

CSDO

ESNI

JSD

12

2

USSB

AYUS

CSIF

CSDO

CSB

JSD

ESNI

ACB

USTim

RCI

USKAAM

13

3

CSDO

USSB

JSD

CSIF

USKAAM

ESNI

RCI

CSB

ACB

USTim

AYUS

14

4

CSDO

JSD

ESNI

AYUS

CSIF

RCI

USTim

USKAAM

CSB

ACB

USSB

15

5

JSD

USSB

RCI

CSDO

AYUS

USTim

ACB

CSIF

USKAAM

CSB

ESNI

16

6

USSB

ESNI

JSD

RCI

CSDO

ACB

CSB

AYUS

CSIF

USKAAM

USTim

17

7

RCI

USSB

ESNI

USTim

ACB

JSD

USKAAM

CSDO

AYUS

CSIF

CSB

18

8

USSB

USTim

RCI

ACB

CSB

ESNI

JSD

USKAAM

CSDO

AYUS

CSIF

19

9

ACB

USSB

USTim

CSB

USKAAM

RCI

ESNI

CSIF

AYUS

JSD

CSDO

20

10

CSIF

USSB

USKAAM

AYUS

CSDO

CSB

JSD

USTim

RCI

ESNI

ACB

21

11

USSB

USKAAM

CSB

CSIF

AYUS

ACB

USTim

CSDO

ESNI

JSD

RCI

22

Les équipes :

1 -US SIDI-BALLOUA, 2 -CS BOUDJIMA , 3 -AC BOUDJIMA , 4 -USKA-A-MIMOUN, 5 -US TIMIZART , 6 -CS IFLISSEN , 7 -AIT-YAHIA US , 8 -RC IMAZIGHEN , 9 -CSD OUAGUENOUN , 10 -ES NATH-IRATEN , 11 -JS DJURDJURA.



CALENDRIER DE LA DIVISION PRE-HONNEUR « GROUPE "B" »


1

USTIR

USB

CSIH

FCB

OTL

JST

JSTM

OSM

ESAY

EDEM

OM

12

2

USTIR

JSTM

JST

ESAY

USB

OM

EDEM

CSIH

OTL

OSM

FCB

13

3

ESAY

USTIR

OM

JST

FCB

EDEM

OSM

USB

CSIH

OTL

JSTM

14

4

ESAY

OM

EDEM

JSTM

JST

OSM

OTL

FCB

USB

CSIH

USTIR

15

5

OM

USTIR

OSM

ESAY

JSTM

OTL

CSIH

JST

FCB

USB

EDEM

16

6

USTIR

EDEM

OM

OSM

ESAY

CSIH

USB

JSTM

JST

FCB

OTL

17

7

OSM

USTIR

EDEM

OTL

CSIH

OM

FCB

ESAY

JSTM

JST

USB

18

8

USTIR

OTL

OSM

CSIH

USB

EDEM

OM

FCB

ESAY

JSTM

JST

19

9

CSIH

USTIR

OTL

USB

FCB

OSM

EDEM

JST

JSTM

OM

ESAY

20

10

JST

USTIR

FCB

JSTM

ESAY

USB

OM

OTL

OSM

EDEM

CSIH

21

11

USTIR

FCB

USB

JST

JSTM

CSIH

OTL

ESAY

EDEM

OM

OSM

22

Les équipes :

1.-US TIRMITINE, 2- US BOUHINOUN, 3- CS IHASNAOUENE, 4- FC BETROUNA, 5 -O TIMIZART-LOGHBAR , 6 -JS TADMAIT , 7 -JS TALA-MANSOUR , 8-OS MAATKAS, 9 -ES ASSI-YOUCEF, 10 -E DRAA EL MIZAN , 11 -O MAKOUDA.