Ligue de Football de la Wilaya de Tizi-Ouzou

رابطة كرة القدم لولاية تيزي وزو

ⵝⴰⵎⵖⵓⵏⵜ ⵏ ⴷⴰⵠⴰⵅ ⵓⴸⴰⵔ ⵏ ⵜⵉⵣⵉ ⵡⴻⵣⵓ

JEUNESCATÉGORIES

JEUNES CATÉGORIES

JEUNES CATÉGORIES

CALENDRIER SAISON 2021-2022


CALENDRIER JEUNES - GROUPE 1

JOURNEE

EXEMPT

JOURNEE

1

IRBY

RSI

OCA

ACY

USDS

AYUS

JSD

8

2

RSI

OCA

AYUS

IRBY

ACY

JSD

USDS

9

3

RSI

AYUS

JSD

OCA

USDS

ACY

IRBY

10

4

JSD

RSI

OCA

USDS

ACY

IRBY

AYUS

11

5

USDS

JSD

AYUS

ACY

IRBY

OCA

RSI

12

6

USDS

RSI

JSD

IRBY

OCA

AYUS

ACY

13

7

RSI

ACY

IRBY

USDS

AYUS

JSD

OCA

14

Les Clubs :

1:IRB YAKOURENE

2: RS ILLOULA

3: OC AZAZGA

4: AC YAKOURENE

5: US DJEMMA-SAHARIDJ

6: AIT-YAHIA US

7: JS DJURDJURA


CALENDRIER JEUNES - GROUPE 2

J

EXEMPT

J

1

OTR

CSIH

USTIM

MARENA

JSTT

ONY

CRBM

8

2

CSIH

USTIM

ONY

OTR

MARENA

CRBM

JSTT

9

3

CSIH

ONY

CRBM

USTIM

JSTT

MARENA

OTR

10

4

CRBM

CSIH

USTIM

JSTT

MARENA

OTR

ONY

11

5

JSTT

CRBM

ONY

MARENA

OTR

USTIM

CSIH

12

6

JSTT

CSIH

CRBM

OTR

USTIM

ONY

MARENA

13

7

CSIH

MARENA

OTR

JSTT

ONY

CRBM

USTIM

14

Les Clubs :

1:O TIZI-RACHED

2: CS IHASNAOUENE

3: US TIMIZART

4: MARENA FC

5: JS TALA-TEGANA

6: O NATH-YIRATEN

7: CRB MEKLA


CALENDRIER JEUNES - GROUPE 3

J

EXEMPT

J

1

ASCO

JSEK

USTA

ACB

OTL

USSB

RCB

8

2

JSEK

USTA

USSB

ASCO

ACB

RCB

OTL

9

3

JSEK

USSB

RCB

USTA

OTL

ACB

ASCO

10

4

RCB

JSEK

USTA

OTL

ACB

ASCO

USSB

11

5

OTL

RCB

USSB

ACB

ASCO

USTA

JSEK

12

6

OTL

JSEK

RCB

ASCO

USTA

USSB

ACB

13

7

JSEK

ACB

ASCO

OTL

USSB

RCB

USTA

14

Les Clubs :

1:ASC OUAGUENOUN

2: JS EL-KALAA

3: US TALA-ATMANE

4: AC BOUDJIMA

5: O TIMIZART-LOGHBAR

6: US SIDI-BELLOUA

7: RC BETROUNA


CALENDRIER JEUNES - GROUPE 4

J

EXEMPT

J

1

RCI

FCAY

KCT

NAR

FCO

USB

OM

8

2

FCAY

KCT

USB

RCI

NAR

OM

FCO

9

3

FCAY

USB

OM

KCT

FCO

NAR

RCI

10

4

OM

FCAY

KCT

FCO

NAR

RCI

USB

11

5

FCO

OM

USB

NAR

RCI

KCT

FCAY

12

6

FCO

FCAY

OM

RCI

KCT

USB

NAR

13

7

FCAY

NAR

RCI

FCO

USB

OM

KCT

14

Les Clubs :

1:RC IMAZIGHEN

2: FC ATH-YANI

3: KC T-AZOUZ

4: NA REDJAOUNA

5: FC OUADHIAS

6: US BOUHINOUN

7 : O MAKOUDA



CALENDRIER JEUNES - GROUPE 5

J

EXEMPT

J

1

JST

ESTIR

USTIR

USSAB

OSM

FCB

JSTM

8

2

ESTIR

USTIR

FCB

JST

USSAB

JSTM

OSM

9

3

ESTIR

FCB

JSTM

USTIR

OSM

USSAB

JST

10

4

JSTM

ESTIR

USTIR

OSM

USSAB

JST

FCB

11

5

OSM

JSTM

FCB

USSAB

JST

USTIR

ESTIR

12

6

OSM

ESTIR

JSTM

JST

USTIR

FCB

USSAB

13

7

ESTIR

USSAB

JST

OSM

FCB

JSTM

USTIR

14

Les Clubs :

1:JS TADMAIT

2: ES TIRMITINE

3: US TIRMITINE

4: US SIDI-ALI-BOUNAB

5: OS MOULDIOUENE

6: FC BETROUNA

7: JS TALA-MANSOUR



CALENDRIER JEUNES --GROUPE 6

J

EXEMPT

J

1

OTG

USAY

ASAB

JTTG

ACAZ

ACI

EDEM

8

2

USAY

ASAB

ACI

OTG

JTTG

EDEM

ACAZ

9

3

USAY

ACI

EDEM

ASAB

ACAZ

JTTG

OTG

10

4

EDEM

USAY

ASAB

ACAZ

JTTG

OTG

ACI

11

5

ACAZ

EDEM

ACI

JTTG

OTG

ASAB

USAY

12

6

ACAZ

USAY

EDEM

OTG

ASAB

ACI

JTTG

13

7

USAY

JTTG

OTG

ACAZ

ACI

EDEM

ASAB

14

Les Clubs :

1:O TIZI-GHENIF

2: US ASSI-YOUCEF

3: AS AIT-BOUADDOU

4: JT TIZI-GHENIF

5: AC AIN-ZAOUIA

6: AC IAÄLALEN

7: E DRAA-EL-MIZAN