Ligue de Football de la Wilaya de Tizi-Ouzou

رابطة كرة القدم لولاية تيزي وزو

ⵝⴰⵎⵖⵓⵏⵜ ⵏ ⴷⴰⵠⴰⵅ ⵓⴸⴰⵔ ⵏ ⵜⵉⵣⵉ ⵡⴻⵣⵓ

JEUNESCATÉGORIES

JEUNES CATÉGORIES

SAISON SPORTIVE 2022-2023

CALENDRIER DE LA DIVISION JEUNES (U19-U17-U15)

GROUPE -01

JOURNÉE

1ère RENCONTRE

2ème RENCONTRE

3ème RENCONTRE

4ème RENCONTRE

JOURNÉE

1

CRBM

AYUS

EFFN

USDS

OCA

JSD

IRBY

RSIO

8

2

AYUS

EFFN

JSD

CRBM

USDS

IRBY

RSIO

OCA

9

3

AYUS

JSD

IRBY

EFFN

CRBM

RSIO

OCA

USDS

10

4

IRBY

AYUS

RSIO

JSD

EFFN

OCA

USDS

CRBM

11

5

AYUS

RSIO

OCA

IRBY

JSD

USDS

CRBM

EFFN

12

6

OCA

AYUS

USDS

RSIO

IRBY

CRBM

EFFN

JSD

13

7

AYUS

USDS

CRBM

OCA

RSIO

EFFN

JSD

IRBY

14

Les équipes :

01 : CRB Mekla

02 : Ait-Yahia US

03 : EF Fort-National

04 : US Djemaa-Saharidj

05 : OC Azazga

06 : JS Djurdjura

07 : IRB Yakourene

08 : RS Illoula-Oumalou


CALENDRIER DE LA DIVISION JEUNES (U19-U17-U15)

GROUPE -02

JOURNÉE

1ère RENCONTRE

2ème RENCONTRE

3ème RENCONTRE

4ème RENCONTRE

JOURNÉE

1

OTR

ONY

JSTT

MARENA

USTIM

NAR

FCAY

CSIH

8

2

ONY

JSTT

NAR

OTR

MARENA

FCAY

CSIH

USTIM

9

3

ONY

NAR

FCAY

JSTT

OTR

CSIH

USTIM

MARENA

10

4

FCAY

ONY

CSIH

NAR

JSTT

USTIM

MARENA

OTR

11

5

ONY

CSIH

USTIM

FCAY

NAR

MARENA

OTR

JSTT

12

6

USTIM

ONY

MARENA

CSIH

FCAY

OTR

JSTT

NAR

13

7

ONY

MARENA

OTR

USTIM

CSIH

JSTT

NAR

FCAY

14

Les équipes :

01 : O Tizi-Rached

02 : O Nath-Yiraten

03 : JS Tala-Tegana

04 : Marena FC

05 : US Timizart

06 : NA Redjaouna

07 : FC Ath-Yani

08 : CS Ihasnaouene


CALENDRIER DE LA DIVISION JEUNES (U19-U17-U15)

GROUPE -03

JOURNÉE

1ère RENCONTRE

2ème RENCONTRE

3ème RENCONTRE

4ème RENCONTRE

JOURNÉE

1

USTA

OTL

USKAAM

USSB

JSEK

ACB

RCB

RCI

8

2

OTL

USKAAM

ACB

USTA

USSB

RCB

RCI

JSEK

9

3

OTL

ACB

RCB

USKAAM

USTA

RCI

JSEK

USSB

10

4

RCB

OTL

RCI

ACB

USKAAM

JSEK

USSB

USTA

11

5

OTL

RCI

JSEK

RCB

ACB

USSB

USTA

USKAAM

12

6

JSEK

OTL

USSB

RCI

RCB

USTA

USKAAM

ACB

13

7

OTL

USSB

USTA

JSEK

RCI

USKAAM

ACB

RCB

14

01 : US Tala-Atmane

02 : O Timizart-Loghbar

03 : USK Ait-Aissa-Mimoun

04 : US Sidi-Belloua

05 : JS El-Kalaa

06 :AC Boudjima

07 :RC Betrouna

08 :RC Imazighen

Les équipes :


CALENDRIER DE LA DIVISION JEUNES (U19-U17-U15)

GROUPE -04

JOURNÉE

1ère RENCONTRE

2ème RENCONTRE

3ème RENCONTRE

4ème RENCONTRE

5ème RENCONTRE

JOURNÉE

1

ASM

USTIR

JSTM

OSM

KCT

USB

FCB

USSAB

OM

Exempt

10

2

USTIR

JSTM

USB

ASM

OSM

FCB

KCT

Exempt

USSAB

OM

11

3

USTIR

USB

FCB

JSTM

ASM Exempt

OM

OSM

KCT

USSAB

12

4

FCB

USTIR

USB

Exempt

JSTM

OM

USSAB

ASM

OSM

KCT

13

5

USTIR

Exempt

OM

FCB

USB

USSAB

KCT

JSTM

ASM

OSM

14

6

OM

USTIR

USSAB

Exempt

FCB

KCT

OSM

USB

JSTM

ASM

15

7

USTIR

USSAB

KCT

OM

OSM Exempt

ASM

FCB

USB

JSTM

16

8

KCT

USTIR

OSM

USSAB

OM

ASM

JSTM

Exempt

FCB

USB

17

9

USTIR

OSM

ASM

KCT

USSAB

JSTM

USB

OM

FCB

Exempt

18

Les équipes :

01 : AS Mouldiouene

02 : US Tirmitine

03 : JS Tala-Mansour

04 : OS Mouldiouene

05 : KC Taguemount-Azouz

06 : US Bouhinoun

07 : FC Betrouna

08 : US Sidi-Ali-Bounab

09 :O Makouda


CALENDRIER DE LA DIVISION JEUNES (U19-U17-U15)

GROUPE -05

JOURNÉE

1ère RENCONTRE

2ème RENCONTRE

3ème RENCONTRE

4ème RENCONTRE

JOURNÉE

1

JTTG

EDEM

ACAZ

OTG

USAY

ASAB

ESDEM

FCO

8

2

EDEM

ACAZ

ASAB

JTTG

OTG

ESDEM

FCO

USAY

9

3

EDEM

ASAB

ESDEM

ACAZ

JTTG

FCO

USAY

OTG

10

4

ESDEM

EDEM

FCO

ASAB

ACAZ

USAY

OTG

JTTG

11

5

EDEM

FCO

USAY

ESDEM

ASAB

OTG

JTTG

ACAZ

12

6

USAY

EDEM

OTG

FCO

ESDEM

JTTG

ACAZ

ASAB

13

7

EDEM

OTG

JTTG

USAY

FCO

ACAZ

ASAB

ESDEM

14

Les équipes :

01 : JT Tizi-Ghenif

02 : E Draa-El-Mizan

03 : AC Ain-Zaouia

04 :O Tizi-Ghenif

05 : US Assi-Youcef

06 : AS Ait-Bouaddou

07 : ES Draa-El-Mizan

08 : FC Ouadhias